Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Урок-экскурсия на базе Муромцевского историко-краеведческого музея

21 декабря 2017 года для студентов 2 курса по специальности «Туризм» состоялся  урок-экскурсия  на базе  Муромцевского  историко-краеведческого  музея.

Цель урока: совершенствования знаний, умений и навыков по ведению экскурсии.

Преподавателем специальных дисциплин Карякиной Е.В. при подготовке к проведению урока - экскурсии определены цели и задачи, студенты подготовлены к восприятию получаемого ими материала, определены формы и результаты деятельности студентов, подготовлены групповые или индивидуальные творческие задания для будущей экскурсии.

Экскурсовод музея провела для студентов ознакомительную экскурсию по историко-краеведческому музею, рассказала об истории музея, о редких и значимых экспонатах. Познакомила со многими интересными фактами об известных людях, родившихся в Муромцевском районе, об их вкладе в историю не только района, но и всей страны.

Посетив Муромцевский историко-краеведческий музей, студенты получили массу положительных эмоций, узнали много нового и интересного об истории и современности  района. При этом, они наблюдали за методикой  проведения экскурсии, речью экскурсовода, умением подачи материала, умением вести диалог и отвечать на вопросы.

Благодарим сотрудников музея за подготовку и проведение качественной и полноценной экскурсии, наполненной глубоким  содержанием!




Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru