Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

II открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области для студентов среднего и высшего профессионального образования

17 декабря 2017 года в Омске стартовал II открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области для студентов среднего и высшего профессионального образования.    WorldSkills — международное движение, миссия которого — повышение стандартов подготовки кадров и популяризация рабочих профессий. Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства. Россия присоединилась к WorldSkills в 2012 году.  В течение трех дней, до 20 декабря включительно, в профессиональном мастерстве  состязались  99 студентов из Омской, Новосибирской,  Курганской, Самарской областей и Красноярского края.     Конкурсанты состязались по 15  компетенциям:  Веб-дизайн и разработка, Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах, Медицинский и социальный уход, Лабораторный медицинский анализ, Лабораторный химический анализ,  Парикмахерское искусство, Предпринимательство, Программные решения для бизнеса, Сетевое и системное администрирование, Сухое строительство и штукатурные  работы, Токарные работы на станках с ЧПУ, Поварское дело, Электромонтаж, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

Впервые, обучающийся второго курса БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» по профессии Автомеханик Ромас Андрей в сопровождении преподавателя специальных дисциплин Полуектова В.Н., выступающего в качестве эксперта, приняли участие  во II открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области для студентов среднего профессионального образования по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». 

Чемпионат проходил в течение трёх дней: с 18.12.2017 г. по 20.12.2017 г. на базе Омского автотранспортного колледжа, участие приняли 6 обучающихся Омских учреждений среднего профессионального образования и 6 экспертов (преподаватели Омских учреждений среднего профессионального образования).    Помимо основного участвующего состава, было 3 координатора, которые полностью руководили процессом: · Сертифицированный эксперт – Вагин А.В. (Шадринский политехнический колледж»),  · Технический эксперт - Кузьменко Б.И. (Омский автотранспортный колледж), · Главный эксперт – Парамонов В.М. (Омский автотранспортный колледж).

На базе автотранспортного колледжа было размещено 5 модулей: 

  • Модуль A «Диагностика систем управления двигателем»,
  • Модуль B «Системы рулевого управления, подвески и торможения», 
  • Модуль C «Электрические системы. Общая схема»,
  • Модуль D «Коробка передач»,
  • Модуль E «Механика двигателя».

С 9:30 начиналась работа на конкурсных площадках (3 часа), по истечению времени участники отправлялись на перерыв, а эксперты на обсуждение результатов.  В 14:30 участники вновь выходили на конкурсные площадки для выполнения следующего модуля.

Заключительный день чемпионата закончился в 20 часов, совещанием экспертов и подведением общих итогов, которые были отправлены руководству чемпионата для окончательного оценивания конкурсантов.

Поздравляем Ромаса Андрея и Полуектова В.Н., участников II открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области для студентов среднего и высшего профессионального образования!






Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru