Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Международный туристско-транспортный форум «Отдых. Омск-2018»

18 -19 мая 2018 года в Омске впервые стартовал Международный туристско-транспортный форум «Отдых. Омск-2018». Основной организатор форума – Министерство культуры Омской области.

В течение двух дней представители муниципальных районов Омской области, соседних городов и стран демонстрировали и рассказывали о своих местных достопримечательностях, туристических программах и маршрутах. Кроме этого, в рамках форума прошли круглые столы и семинары.

В течение двух дней на площадках омского конгресс-холла организаторами форума было проведено 14 круглых столов и семинаров, дискуссионных площадок и тематических презентаций, в которых смогли принять участие более 800 человек.

Здесь обсуждались проблемы создания новых туристических маршрутов и дальнейшего продвижения уже существующих.

В формате «Work-shop» прошла выставка туристического потенциала как гостей форума из Республики Казахстан, так и туристических компаний Омска и муниципальных районов Омской области.

В рамках форума также прошел третий этап регионального конкурса «Лучший туристский маршрут среди муниципальных образований Омской области». Представители 10 муниципальных районов представили свои маршруты на выставке. Муромцевский район на форуме представили муниципальное казенное учреждение «Пять озер-Муромцево» и БПОУ «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» (мастер производственного обучения по специальности «Туризм» Карякина Е.В. и студентка Тараканова Мария). Прошла презентация не только туристского маршрута «Знакомство с Муромцево», но и всего туристского потенциала Муромцевского района. Были продемонстрированы достопримечательности района, историческое и культурное наследие, прошла дегустация природных даров нашего сибирского края.

Работа первого Международного туристско-транспортного форума «Отдых! Omsk – 2018» была плодотворной и продуктивной, теперь необходимо совместными усилиями претворять в жизнь основные озвученные на нем задачи и направления в развитии регионального туризма.




Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru