Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

25 – летие Конституции Российской Федерации

Отчет о реализации плана мероприятий,
посвященных празднованию 25 – летия Конституции Российской Федерации
в БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства»

Информационный стенд «25 – летие Конституции Российской Федерации»

В фойе учебного корпуса техникума оформлен информационный стенд, посвященный 25 – летию Конституции РФ.

131218_16-24.jpg

Конкурс эссе на тему «Конституция Российской Федерации в моей жизни»

131218_16-25.jpg

Как я получил свой первый документ «Свидетельство о рождении» я знаю только с рассказа родителей, а вот как получал паспорт гражданина Российской Федерации, я помню хорошо».

«Я считаю День Конституции не праздником, а просто обычным днём. Кто-то, напротив, считает, что граждане должны знать и уважать Конституцию, помнить о том, что живут в демократическом правовом государстве».

«Ещё не все законы, прописанные в Конституции, соблюдаются и выполняются должным образом. Ещё слишком много в стране остаётся нерешённых проблем. Поэтому, вероятно, рано праздновать и веселиться, что всё у нас хорошо. А вот помнить о том, что надо жить по закону, знать его и выполнять, — необходимо каждому гражданину государства: от президента до первоклассника. 12 декабря государство напоминает людям о том, что есть Конституция и права, ею защищаемые».

Более 30 студентов техникума приняли участие в конкурсе эссе «Конституция Российской Федерации в моей жизни».

Интерактивная игра «Главная книга нашей страны»

12 декабря 2018 года преподаватель истории и обществознания – Иванов А.А. и методист техникума Цыбизова Л.А провели интерактивную игру «Главная книга нашей страны»

Цель: привлечь внимание и повысить интерес студентов к основному закону нашего государства – Конституции Российской Федерации.

Задачи:

  • - повысить гражданско – правовую культуру студентов;
  • - создать условия для самореализации знаний, умений и навыков студентов по Конституции РФ, правовым основам российского законодательства;
  • - активизировать гражданскую позицию подростков в общественной жизни и созидании современного гражданского российского общества.

Участники: группа №14 по профессии Повар, кондитер и группа №11 по специальности Механизация сельского хозяйства, команды по 5 представителей от каждой группы

Иванова А.А., преподаватель истории и обществознания техникума рассказал о значимости Конституции РФ для каждого гражданина страны, познакомил с историей документа.

Ведущая игры, методист техникума Л.А. Цыбизова познакомила участников с целями, перечнем заданий, условиями выполнения, критериями оценки.

131218_16-51.jpg

В целях контроля за качеством выполнения заданий, объективного выявления победителей игры было сформировано жюри: Троянова И.Н., заместитель директора техникума, Карякина Е.В., мастер ПО. На каждом этапе члены жюри фиксировали результаты команд в оценочной ведомости.

Задания игры были направлены на проверку знаний Конституции РФ.

Государственный Гимн РФ участники мероприятия слушали стоя.

131218_16-52.jpg

Инициативность студентов и желание проявить себя, сочетание индивидуальной и групповой деятельности, сочетание инициативы студентов с направляющей ролью педагога, занимательность и новизна содержания, форм и методов работы, эстетичность мероприятия, четкая организация и тщательная подготовка всех запланированных этапов игры, наличие целевых установок и перспектив деятельности, широкое использование методов педагогического стимулирования активности студентов, наличие современных технических средств и наглядности – отличительные условия организации и проведения игры.

131218_16-53.jpg

131218_16-56.jpg  1312118_16_57.jpg 
131218_16-58.jpg 
131218_16-59.jpg 

В результате выполнения всех заданий игры: команда группы №14 по профессии Повар, кондитер (мастер ПО – Ефремова О.П.) набрала 40 баллов, команда группы №11 по специальности Механизация сельского хозяйства (классный руководитель – Ситникова С.С. набрала 32 балла).

Троянова И.Н., заместитель директора и методист техникума Цыбизова Л.А. вручили Дипломы призёров и сладкие поощрительные призы.

131218_17-06.jpg

С Днем Конституции Российской Федерации!


Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru