Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

День Победы

День Победы — праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 19411945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года.

В День Победы во многих городах России проводятся военные парады и праздничные салюты.

Обучающиеся и работники БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» приняли участие в мероприятиях, посвященных 74 – летию Великой Победы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА». Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. 8 мая 2019 года, в рамках Всероссийской акции "Георгиевская ленточка" волонтёры техникума раздавали Георгиевские ленточки студентам и работникам и рассказывали о ее правильном использовании.

ФАКЕЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ. Факельное шествие — ежегодное мероприятие, которое проходит вечером 8 мая, когда жители Муромцевского муниципального района с зажжёнными фонариками, свечами проходят к Мемориалу «Солдаты победы» почтить память павших в годы Великой Отечественной войны советских воинов.

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ. 9 мая 2019 года студенты, педагоги, администрация техникума приняли участие в торжественном митинге, посвященном 74 – летию Великой Победы, состоявшемся на территории Мемориального комплекса «Солдаты победы».

ВСЕМИРНАЯ АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». «Бессмертный полк»— международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Студенты, преподаватели, мастера производственного обучения стали участниками «Бессмертного полка» и в День Победы прошли по улицам р.п. Муромцево к Мемориальному комплексу «Солдаты победы» с фотографиями своих родственников— ветеранов войны.

160519_1036.jpg 160519_1037.jpg


Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru