Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Месячник гражданской обороны

В период с 1 октября по 1 ноября 2019 года на территории Омской области запланировано проведение Месячника гражданской обороны.

В рамках Месячника планируется проведение учений, тренировок и практических занятий по гражданской обороне с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, организациями и населением на объектах по выполнению мероприятий гражданской обороны.

В рамках данного Месячника 1, 2 октября 2019 года в БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Ответственный преподаватель - Ивакин Н.А.

Подробнее →
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" проходил с 6 по 29 сентября 2019 года.

Цель субботника - объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе.

Присоединились к субботнику работники и обучающиеся БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства».

Подробнее →
Классный час "Через ГТО к здоровому образу жизни"

Здоровый  образ  жизни  –  понятие  разноплановое.  Это  не  только  отказ  от алкоголя и табакокурения, но и рациональное питание, и, конечно же, занятия физкультурой и спортом.

Руководство страны всерьез обеспокоено здоровьем населения.  Помимо  уже  принятых  мер,  стартует  еще  одна  очередная  – возвращение  норм  ГТО.  Данная  аббревиатура  хорошо  знакома  людям старшего  поколения,  а  для  молодежи  требует  пояснения.  Расшифровка следующая – «Готов к труду и обороне».

Подробнее →
Фестиваль #ВместеЯрче

«Полезный праздник» - такое народное название получил фестиваль #ВместеЯрче в регионах России.

В сентябре по октябрь 2019 г. по всей стране снова состоялась социальная кампания #ВместеЯрче в поддержку фестиваля энергосбережения, в которой приняли участие обучающиеся БПОУ ОО «МТМСХ».

В рамках фестиваль #ВместеЯрче в БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» проведен ряд мероприятий:

Подробнее →
День здоровья

В честь 79 – летия со дня основания системы профессионально – технического образования и Дня учителя 18 сентября 2019 года в БПОУ ОО «МТМСХ» проведён осенний кросс. На старт «Осеннего кросса» вышли обучающиеся профессиональной образовательной организации, администрация и мастера производственного обучения.

Цель мероприятия: укрепление здоровья,  закаливание организма и разностороннее физическое развитие.

Организатор мероприятия: преподаватель физической культуры БПОУ ОО «МТМСХ» Кувшинов Е.М.

Подробнее →
День информации «На библиотечной волне: ресурсы, услуги, фонды»

19 сентября в Межпоселенческой библиотеки им. М.А. Ульянова для студентов-первокурсников Муромцевского техникума механизации и сельского хозяйства прошел День информации «На библиотечной волне: ресурсы, услуги, фонды».

Обучающиеся совершили путешествие по библиотечным залам, где их ждала интересная, полезная и необходимая информация.

Так в зале деловой информации – выставки-обзоры «Для вас, швеи», «Автомеханикам», «Овощеводам», на абонементе - обзор краеведческой зоны «Безбрежна к малой родине любовь».

Подробнее →

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru