Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Семинар – практикум «Результаты мониторинга сформированности общих компетенций БПОУ ОО «МТМСХ» в 2019 году»

29.01.2020 г., в целях реализации Распоряжения Министерства образования Омской области «О проведении мероприятий, направленных на исследование качества образования в образовательных организациях Омской области, в 2019 году» от 24.01.2019 г. № 118 в БПОУ ОО «МТМСХ» состоялся семинар – практикум «Результаты мониторинга сформированности общих компетенций в БПОУ ОО «МТМСХ» в 2019 году.

Цель: осмысление необходимости и возможности реализации ФГОС СПО в части реализации требований к результатам освоения основной профессиональной образовательной программы (далее – ОПОП СПО), в том числе – выпускник, освоивший ОПОП СПО должен обладать общими компетенциями.

В ходе семинара – практикума дан анализ результатов участия обучающихся 3 курса по специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства в региональном мониторинге сформированности общих компетенций в 2019 году в целом по показателю (%) выполнения заданий комплексной работы по ПОО, так и по каждой из 11 общих компетенций.

Затем, участники семинара выполнили самостоятельно задания комплексной работы и провели самоанализ собственных результатов.

По результатам семинара принято решение: внедрить методику формирования заданий на основе предложенного текста при разработке занятий, контрольно – оценочных средств. Представить материалы на заседаниях методических объединений.

310120_1336.jpg


Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru