Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Всероссийские открытые уроки по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайными ситуациями и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее – МЧС России) проводит в 2020 году Всероссийские открытые уроки по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», направленные на повышение познавательного интереса обучающихся к этому предмету, практическую отработку действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций, знакомство с работой пожарных и спасателей, привлечение внимания к проблемам детской безопасности.

10 марта 2020 года в БПОУ ОО «МТМСХ» проведен открытый урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите обучающихся и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

Организатор – Ивакин Н.А., преподаватель ОБЖ.

Вводная: на 2 этаже учебного корпуса техникума, уборщицей обнаружен бесхозный пакет с торчащими усами из проволоки.

Действия: немедленно, были оповещены все находящиеся в здании техникума об эвакуации, сделан условный звонок в диспетчерскую службу МЧС Муромцевского муниципального района.

Были эвакуированы все обучающиеся и персонал техникума.

Преподавателем проведен анализ проведения тренировки по защите обучающихся и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.




Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru