Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

КУ ОО «Центр поддержки семьи»

21.09.2016 года в БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства»  специалистами КУ ОО «Центр поддержки семьи» г. Омска с обучающимися и студентами первого курса проведена беседа.

Если ты являешься выпускником детского дома, воспитывался в приемной семье или находился под опекой – ты  имеешь статус ребенка – сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей, значит, имеешь право на особую заботу и поддержку государства – такими словами открыла  мероприятие заместитель директора КУ ОО «Центр поддержки семьи» -  Жикина Т.Н.

Социальные педагоги: Быкова Н.А., Балабкина С.В., психолог Двоян З.С. и юрист Баранова Е.Ю. оказали социально-педагогическую, психологическую и юридическую помощь выпускникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также гражданам, относящимся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте до 23 лет.

Специалисты рассказали:

  • как восстановить утерянные документы?
  • как приватизировать квартиру?
  • кто поможет решить конфликт?
  • к кому обратиться, если не ладится с учебой или заболел?

На этом процесс общения не закончен, специалисты оставили данные, для того чтобы связаться с ними в случае необходимости.



Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru