Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Торжественное открытие мемориальной композиции «Героям доблести, чести и славы посвящается»

19 февраля 2021 года, в рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества, в техникуме состоялось открытие мемориальной композиции «Героям доблести, чести и славы посвящается».

Инициатор создания и автор композиции – Н.А. Ивакин, преподаватель основ безопасности жизнедеятельности.

Военно – патриотическое воспитание молодежи – тема, которую Николай Александрович несет через всю педагогическую деятельность.

Работая в Ушаковской средней общеобразовательной школе, Н.А. Ивакин создал Комнату боевой славы, которой, впоследствии, был присвоен статус музея.

Верным своей идее остался педагог и, придя работать в Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства.

В течение года шла работа по созданию композиции. Николай Александрович подбирал материалы, работая в библиотеке, архиве. При этом он учитывал значимость информации в военно – патриотическом воспитании молодежи.

В торжественном мероприятии приняли участие обучающиеся, сотрудники техникума.

Обращаясь к участникам мероприятия, директор техникума В.Ф. Воронович. Валерий Федорович сказал, что сегодня мы стали свидетелями поистине замечательного события, которое лучше всяких слов говорит о том, что муромчане помнят, гордятся и чтят героев Великой Отечественной войны. Для подрастающего поколения Великая Отечественная война – это далёкое прошлое, поэтому очень важно, чтобы студенты техникума знали правду о войне и гордились боевыми подвигами своих дедов и прадедов и всегда помнили бесценный подвиг тех, благодаря кому мы живем под мирным небом.

В своем выступлении преподаватели техникума - Н.А. Ивакин, А.А. Иванов подчеркнули, что «торжественное открытие мемориальной композиции «Героям доблести, чести и славы посвящается» – это знак нашей благодарности, дань уважения и памяти нашим отцам, дедам и прадедам, которые с честью прошли через всю войну и подарили нам мир».

Эта благородная инициатива позволяет прививать молодому поколению уважение к героям войны, их подвигам. Мы обязаны их чтить и хранить в нашей памяти.




Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru