Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Центр содействия трудоустройству выпускников БПОУ ОО «МТМСХ»

12 февраля 2021 года в БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» в рамках сетевого взаимодействия состоялась профориентационная встреча обучающихся выпускных групп по специальности «Механизация сельского хозяйства» и профессии «Автомеханик» с генеральным директором ООО «Колхоз Чопозова» Чопозовым Павлом Александровичем.

Сельскохозяйственное предприятие «Колхоз Чопозова» Муромцевского района Омской области было образовано в 2002 году, правда, первые 10 лет оно существовало в статусе КФХ. Основным направлением деятельности хозяйства его основатель выбрал традиционное для Западной Сибири растениеводство в сочетании с животноводством.

Общая площадь пахотных земель колхоза составляет 33 тыс. га. Под яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами занято 14400 га, под техническими – 100 га, под кормовыми – 14666 га. Если конкретизировать культуры, то в хозяйстве выращивают пшеницу, овес, горох, рыжик яровой, однолетние и многолетние травы.

Сегодня в «Колхозе Чопозова» содержится 5800 голов КРС, в основном молочного направления (черно-пестрая голштинизированная порода), но есть и мясной скот. Дойное стадо составляет более 2-х тысяч голов, остальное – молодняк, нетели.

«Колхоз Чопозова» – социально ориентированное предприятие. В селе Бергамак, где находится это сельхозпредприятие, имеются детский сад, средняя школа, Дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт – каждому из них хозяйство уделяет внимание, при необходимости оказывает материальную поддержку. Сотрудники же Колхоза обеспечены бесплатным питанием, солому для хозяйственных нужд они получают в неограниченном количестве.

Павел Александрович посетил техникум с твердым намерением привлечь молодых специалистов-механиков в свой штат. В современном мире очень трудно найти работу по специальности и тем более в селе. На этот счет нашим будущим выпускникам повезло. Ведь очень многие проживают в деревнях и селах Муромцевского района, а возможности найти работу за пределами района не всегда представляется возможным.

Как результат встречи - 2 студента 41 группы по специальности «Механизация сельского хозяйства» официально трудоустроены в ООО «Колхоз Чопозова».

В планах – дальнейшее сотрудничество с организациями района по трудоустройству выпускников техникума.




Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru