Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Формула счастья

Международный день счастья, отмечается 20 марта, принятием такого решения человечество обязано Генеральной ассамблее ООН. Члены организации предложили проводить этот праздник именно в этот день, т.к. 20 марта день весеннего равноденствия, когда на Земле день и ночь практически равны, и учредители нового праздника подчеркнули, что все люди планеты имеют равные права на счастье.

Международный день счастья – это один из самых светлых и добрых праздников. Это день улыбок, объятий, поцелуев, отличного настроения и веры в доброту, отзывчивость и во всё хорошее!

Все мы хотим, чтобы наши дети росли счастливыми. С этой целью, в течение недели, с 15 марта 2021 года в БПОУ ОО "МТМСХ"  прошел курс занятий «Формула счастья» к Международному дню счастья. Возрастные границы участников занятий 15-17 лет. Всего в данном курсе приняли участие около 100 подростков.

Цель курса: помочь разобраться в философской категории «счастье», убедить задуматься над проблемой счастья человека, содействовать в понимании того, что счастливыми делают людей общение, сочувствие, помощь другим людям.

Для каждого счастье оно своё и каждый старается стать счастливым, найти своё счастье. Кто-то радуется просто тому, что он живёт на этом свете, кто-то радуется материальным ценностям, кто-то счастлив от того, что в его жизни есть общение, дружба, любовь. Кто-то счастлив от того, что проявляет своё творчество, а кому-то счастье приносит то, что он может принести счастье другому человеку.

Ожидаемые результаты курса:

  • расширение информированности подростков о значение и многогранности понятия «счастье»;
  • формирование способности воспринимать мир с любовью и радоваться жизни.
  • формирование целеустремлённости, желание совершенствоваться, реализовать себя, достичь успеха в жизни.

Подготовила педагог-психолог БПОУ ОО "МТМСХ" С.А. Проскурина.




Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru