Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Омской области по укрупненной группе специальностей «Техника и технологии наземного транспорта»

19 марта 2021 года на базе Омского АТК состоялась областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Омской области по укрупненной группе специальностей «Техника и технологии наземного транспорта» (региональный этап Всероссийской Олимпиады среди обучающихся учреждений среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта»).

Цель олимпиады: выявление одаренных и талантливых студентов, повышение качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена.

9 участников, представителей учреждений среднего профессионального образования, выполняли комплексное задание, состоящее из двух уровней.

На I уровне участники выполняли тестовое задание, охватывающее область знаний и умений, являющихся общими для специальностей профильного направления и практическое задание «Перевод профессионального теста».

Задание II уровня охватывало область умений и практического опыта, являющихся, как общими, так и специфическими для специальностей профильного направления.

Наш техникум на  олимпиаде представляли Рогачев Сергей, обучающийся второго курса по профессии Автомеханик и мастер производственного обучения Лисин А.В.

Сергей не впервые участвует в областных мероприятиях. В декабре 2020 года он представлял техникума на V открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы»(World SkillsRussia) Омской области по компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей. Этот факт придал участнику уверенности в себе, обеспечил выполнение всех этапов олимпиады в соответствии с правилами и критериями оценки.

Рогачев Сергей, набрав 39,5 баллов, занял пятое место.

Мастер производственного обучения – Лисин А.В., подготовивший участника, принял участие в работе жюри.

Поздравляем участников областной олимпиады профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Омской области по укрупненной группе специальностей «Техника и технологии наземного транспорта»!




Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru