Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Всемирный день борьбы с туберкулезом

24 марта – всемирный день борьбы с туберкулезом.

Команда волонтерского студенческого клуба техникума – «Жизнь» провела мероприятие в рамках всемирного дня борьбы с туберкулезом «О чём рассказала белая ромашка?»

Цель мероприятия: создание условий для формирования у обучающихся ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, а также основных понятий о туберкулезе и принципах его лечения.

В мероприятии были задействованы обучающиеся групп № 25, № 10, № 17 из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята объединялись в группы. Им были предложены: анкета «Что я знаю о туберкулезе», упражнение – «Миф или реальность», «Шкала риска», игра «Доктор».

Из лекций «Путешествие во времени», «Что нужно знать о туберкулезе» участники мероприятия узнали о том, что заболеваемость туберкулезом - это мировая проблема, которую нужно решать на уровне государства. Но не стоит забывать о том, что многое зависит от нас.

Здоровый образ жизни: занятия спортом, правильное питание, соблюдение гигиенических норм и правил, диспансеризация - вот факторы снижающие распространение заболеваемости, и, наоборот неблагоприятные социальные и экологические условия жизни, неполноценное питание, стрессы, алкоголь, курение, наркомания ведут к снижению иммунитета и риску заболеваемости.

В мероприятии приняли участие 26 обучающихся.




Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru