Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

В соответствии с Регламентом ГИБДД от 01.09.2016 года

Основой экономики Муромцевского района, на территории которого расположено БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства», является агропромышленный комплекс. Этот факт определяет профильную направленность образовательной организации. С 1993 года профессия «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», квалификации: Тракторист-машинист с/х производства категории “С”, “Е”, “F”, Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования (3, 4 разряд), Водитель автомобиля категории «С» является ведущей профессией.

В связи с вступлением в силу приказа Минобрнауки России от 26 декабря 2013 года № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» было проведено обследование учебно-материальной базы БПОУ «МУ № 47» на соответствие установленным требованиям, по итогам которого УГИБДД УМВД России по Омской области был подписан акт обследования, на основании которого выдано заключение о том, что учебно-материальная база БПОУ «МУ № 47» соответствует установленным требованиям. Это дает возможность образовательному учреждению проводить профессиональное обучение водителей заявленных категорий и подкатегорий.

В июле 2015 года, в одном из первых сельских учебных заведений, в БПОУ ОО «МТМСХ» подключен и установлен аппаратно-программный комплекс «Спектр ПДД», благодаря чему ГИБДД принимает экзамены на базе образовательного учреждения. Тем самым исключена необходимость поездки в г. Тара и г. Омск для сдачи экзамена на базе экзаменационных подразделений ГИБДД. За данный период 144 человека воспользовались возможностью сдать экзамен по месту обучения. В результате увеличилось количество желающих обучаться на базе БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства».

Данный факт при планировании приема на обучение в 2016 году определил новую специальность среднего профессионального образования 35.02.07 Механизация сельского хозяйства, присваиваемая квалификация: техник-механик, срок обучения 3 года 10 месяцев, входящую в список наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования. В рамках данной программы осваиваются профессии рабочих: 11442 Водитель автомобиля категории «С»; 19205 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, 18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования.

В сентябре 2016 года на учебный автомобиль ВАЗ 2107 установлен 6-ти камерный комплекс аудио-видеонаблюдения «Зарница», соответствующий Регламенту ГИБДД, вступившему в силу 01.09.2016 г.

В настоящее время идет подготовка учебно-материальной базы БПОУ ОО «МТМСХ» к обучению по профессиям водителей транспортных средств категорий «А», «М», 






Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru