Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

75 – летие битвы под Москвой

Би́тва за Москву́ (Моско́вская битва, Битва под Москво́й, 30 сентября 1941 — 20 апреля 1942) — боевые действия советских и немецких войск на московском направлении. Делится на 2 периода: оборонительный (30 сентября — 4 декабря 1941) и наступательный, который состоит из двух этапов: контрнаступления (5 декабря 1941 — 7 января 1942) и наступления советских войск (7–10 января — 30 марта 1942).

Адольф Гитлер рассматривал взятие Москвы, столицы СССР и самого большого советского города, как одну из главных военных и политических целей операции «Барбаросса». В германской и западной военной истории битва известна как «Операция Тайфун».

6 декабря 2016 года для студентов БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства»  проводился урок патриотизма «Москва на защите Отечества». Преподаватель истории Иванов Анатолий Андреевич рассказал,   как развивались события под Москвой, о мужестве и стойкости защитников столицы. Студенты  читали стихи, отвечали на вопросы преподавателя  и слушали песни о войне. Встреча сопровождалась показом презентации и кадрами кинохроники военных лет.

Урок оставил неизгладимое впечатление в сознании молодых людей, через семьдесят пять лет студенты и весь педагогический коллектив  образовательного учреждения слушали Гимн Москвы, отдавая дань памяти нашим отцам, дедам и прадедам, их подвигу во имя своей страны и всего человечества! 





Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru