Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Региональный чемпионат Омской области по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс - 2019»

17 - 18 апреля 2019 года представители БПОУ ОО «МТМСХ» приняли участие в III Региональном чемпионате Омской области по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс - 2019», который проводился на базе БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий».

Подробнее →
Всероссийская антинаркотическая акция

26 марта 2019 года, в рамках Всероссийской антинаркотической акции специалисты МП БУ «Центр по работе с детьми и молодёжью» провели беседу «Секреты манипуляции».

Цель: организовать активное взаимодействие подростков, способствовать формированию негативного отношения к наркомании.

Специалисты центра по работе с детьми и молодёжью осветили вопросы опасности употребления наркотиков, наркотической зависимости и ее последствиях.

Подробнее →
Центр содействия трудоустройству выпускников БПОУ ОО «МТМСХ»

29 марта 2019 года, в соответствии с планом ЦСТВ БПОУ ОО «МТМСХ», направление: организация центром мероприятий по профессиональной ориентации  абитуриентов и студентов, участие центра в совместных мероприятиях с работодателями, органами государственной власти, общественными организациями, организовано участие техникума в культурной программе Межрегиональных соревнований по биатлону на «Призы олимпийского чемпиона Владимира Барнашова».

Студенты техникума: Ишелева Татьяна, Семенов Остап, выпускники по профессии Повар, кондитер и мастера производственного обучения: Ефремова О.П., Колташова В.Н. представили выставку – продажу продукции: кулебяки, пирожки, булочки, горячий чай.

Подробнее →
24 марта 2019 г. Всемирный день борьбы с туберкулезом

Символ Дня борьбы с туберкулезом — белая ромашка, как символ здорового дыхания.

Он отмечается ежегодно в день, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза. Этот День был учрежден в 1982 году по решению ВОЗ и Международного союза борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями.

Туберкулез — инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Без соответствующего лечения человек, больной активной формой туберкулеза, ежегодно может заразить в среднем 10-15 человек. По данным ВОЗ, один такой больной может за сутки выделять до 7 млрд, микобактерий. Около трети населения планеты инфицировано микобактерией туберкулеза. В мире ежегодно заболевает туберкулезом более 10 млн. человек, из них более 1 млн. - дети. Туберкулез по-прежнему является ведущей причиной смертности от инфекционных болезней в мире.

Подробнее →
Дополнительное профессиональное образование (повышение квалификации) «Методическое сопровождение инклюзивного образования в условиях профессиональной организации»

С 12 марта 2019 года по 20 марта 2019 года для двадцати работников БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» представителями Центра инклюзивного профессионального образования, созданного на базе БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий» реализована программа дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) «Методическое сопровождение инклюзивного образования в условиях профессиональной организации».

Подробнее →
Областная олимпиада по физике для обучающихся профессиональных образовательных организаций Омской области

Оргкомитет Олимпиады:
Министерство образования Омской области;
БПОУ ОО «Омский автотранспортный колледж».

Цель Олимпиады:
развитие устойчивого интереса к изучению физики, повышение уровня квалификации педагогических работников, организующих учебно – исследовательскую деятельность обучающихся при подготовке к олимпиаде.

Подробнее →

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru