Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» государственной службы занятости населения Омской области  Центром содействия трудоустройству выпускников БПОУ ОО «МТМСХ» организованы экскурсии на предприятия Муромцевского муниципального района.

Цель: повышения престижа рабочих профессий, знакомство студентов с работой предприятий.

20 октября 2017 года студенты по специальности Туризм, мастер производственного обучения Карякина Е.В.,  с целью экскурсии, посетили    Гостиный дом, расположенный в селе Петропавловка (5 км. от р.п. Муромцево)        ИП Роденко С.Г.

Управляющая гостиным домом Роденко Марина Сергеевна провела студентов по гостинице, рассказала об услугах, качестве обслуживания, номерном фонде. Предложила сотрудничество в предоставлении дополнительных услуг,  их организации и проведения. Студенты были приглашены на чаепитие, в ходе которого обсуждали перспективы сотрудничества.

24 октября 2017 года обучающиеся по профессии Повар, кондитер, мастера производственного обучения Реддих И.Г., Ефремова О.П., с целью экскурсии, посетили пункт питания кафе-бар «Витязь» ИП Липатов С.А., расположенный в р.п. Муромцево.

Шеф-повар Вейзенборг Лидия Николаевна и работники бара, выпускники нашего учебного заведения: Сытенко Алексей, Сайфуллин Ратмир, Кузьмина Галина провели мастер-класс по оформлению вторых блюд. В ходе чаепития рассказали об условиях работы, пригласили на прохождение производственной практики.

Для тех, кто уже много лет с нами, для новых друзей, представляю новую базу в д. Петропавловка (5 км. от рп. Муромцево). Потрясающее место, красивейшая природа и так как зима у нас практически 10 месяцев - база круглогодичная, но ориентирована прежде всего на зимний отдых. Лыжи, коньки, тюбинговая трасса с подъемником. Баня на дровах, сугробы и много чего другого интересного. Жду Вас всех в гости))))). Начала собирать заявки на Новый год.

В БПОУ ОО «МТМСХ» проведено мероприятие  «Работа молодым».  Ведущий инспектор  КУ Омской области "Центр занятости населения Муромцевского района" Лисина Наталья Николаевна познакомила обучающихся  образовательного учреждения с организацией взаимодействия с работодателями, мероприятиями по содействию занятости населения, провела индивидуальные консультации по вопросам содействия в поиске подходящей работы, профессионального обучения и дополнительного профессионального переобучения, включая обучение в другой местности.

На мероприятие присутствовали  выпускники по профессии «Повар, кондитер»: Маркелова Анастасия и Ядрошникова Наталья,  трудоустроившиеся  в ООО «Аграрий», расположенное на территории р.п. Муромцево.  Бригада, в которой они работают,  состоит из 5 человек, все выпускники БПОУ ОО «МТМСХ» 2017 года. Гости познакомили обучающихся с предприятием, условиями трудоустройства, системой оплаты труда и предоставляемыми социальными гарантиями. Состоялась беседа, в ходе которой выпускники ответили на вопросы обучающихся БПОУ ОО  «МТМСХ».







Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru