Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Новости

Пресс-релиз «Всемирный день борьбы со СПИДом -2018»

«Знай свой статус» - тема Всемирного дня борьбы со СПИДом, отмечаемого 1 декабря 2018 года уже в 30-й раз.

Значительный прогресс достигнут в борьбе с ВИЧ/СПИДом с 1988 года, сегодня три четверти человек знают о своем ВИЧ-положительном статусе. Но в мире ещё очень много людей, которые не знают, что ВИЧ-инфицированы и не имеют доступа к качественным услугам по уходу и профилактике. Тестирование на ВИЧ важно для расширения лечения и обеспечения того, чтобы все ВИЧ-инфицированные могли вести здоровую и продуктивную жизнь. Также важно дать людям возможность сделать выбор в отношении профилактики ВИЧ - инфекции, чтобы они могли защитить себя и своих близких.

Подробнее →
III Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Омской области

С 3 по 7 декабря в Омске на пяти площадках проходил третий региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills)».

В третьем региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills)» приняли участие более 200 конкурсантов из 32 колледжей и 15 школ Омской области, а также из Ленинградской, Новосибирской, Курганской, Тюменской областей, республики Коми, Башкортостана и Чукотского АО. Участники из других регионов едут, чтобы посмотреть на уровень своих конкурентов в преддверии отборочных этапов, наработать соревновательный опыт, профессионально пообщаться.

Подробнее →
План мероприятий, посвященных празднованию 25 – летия Конституции Российской Федерации в БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства»


п/п
Мероприятие Срок проведения
1. Оформление информационного стенда
«25 – летие Конституции Российской Федерации»
Ноябрь 2018 года
2. Конкурс эссе на тему «Конституция Российской Федерации в моей жизни» Ноябрь 2018 года
3. Викторина на знание прав человека Декабрь 2018 года
4. Интерактивная игра «Главная книга нашей страны» Декабрь 2018 года

Директор БПОУ ОО «МТМСХ»

В.Ф. Воронович


Подробнее →
День матери в России

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник выпал на 25 ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Подробнее →
Вторые областные Пантелеймоновские чтения», посвященные 130-летия со дня рождения писателя

29 ноября 2018 года в Межпоселенческой библиотеке им. М. А. Ульянова прошли II – е областные Пантелеймоновские чтения», посвященные 130-летия со дня рождения писателя.

Целью «II –х областных Пантелеймоновских чтений» является привлечение внимания к фактам биографии, творческому наследию нашего соотечественника, земляка – писателя Б.Г. Пантелеймонова (1888, с. Муромцево, Тобольской губернии / Омской области – 1950, Париж), творчество которого способствует приобщению подрастающего поколения к лучшим традициям отечественной литературы;


Подробнее →
12 ноября 2018 года – первый день акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Оформлен информационный стенд с названием акции, датой проведения, телефонами доверия:

  • УМВД России по Омской области;
  • БУЗООО «Наркологический диспансер»;
  • БУ ОО «Омский областной центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодёжи»;
  • МО МВД России «Муромцевский» для сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков.
  • БУЗОО «Муромцевская ЦРБ» кабинета нарколога, для обращения по вопросам лечения и реабилитации.

На стенде размещены: приказ директора БПОУ ОО «МТМСХ» о проведении Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и план мероприятий акции.

Подробнее →
Всероссийское тестирование педагогов

В период с 6 августа по 19 ноября 2018 года Временной комиссией Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по развитию информационного общества организовано проведение Всероссийского тестирования педагогов.

Тестирование направлено на установление уровня знаний педагогов и руководящих работников действующих законов и иных нормативных актов в сфере образования, психолого – педагогических основ и методик управления, обучения и воспитания, основ компьютерной грамотности, современных педагогических технологий в соответствии с требованиями квалификационных характеристик, занимаемых ими должностей.

Подробнее →
Региональный чемпионат Омской области Абилимпикс - 2018

31 октября, 1 ноября 2018 года представители БПОУ ОО «МТМСХ» приняли участие во II Региональном чемпионате Омской области по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс - 2018», который проводился на базе БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий».

Абилимпикс» - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Движение активно развивается с 1972 года, его основная задача – помощь в трудоустройстве инвалидов. Само название «Обилимпикс» - «Олимпиада возможностей».

Подробнее →
К 100-летию ВЛКСМ

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ) или комсомо́л (сокращение от Коммунистический союз молодёжи), полное наименование — молодёжная организация Коммунистической партии Советского Союза. Была создана как Российский коммунистический союз молодёжи (РКСМ) 29 октября 1918 года; в 1924 году РКСМ было присвоено имя В. И. Ленина — Российский ленинский коммунистический союз молодёжи (РЛКСМ). В марте 1926 года, в связи с образованием в 1922 году СССР, РЛКСМ был переименован во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ).

В 1977 году в комсомоле состояло свыше 36 миллионов граждан СССР в возрасте 14—28 лет.

Подробнее →
День памяти жертв политических репрессий

30 октября - День памяти жертв политических репрессий. Эта дата – напоминание нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения, лишены жизни. Наш святой долг в этот день вспомнить пострадавших от репрессий, вспомнить судьбы оклеветанных, замученных, расстрелянных людей.

25 октября 2018 года специалистами Межпоселенческой библиотеки им. М. А. Ульянова для обучающихся БПОУ ОО «МТМСХ» был проведен урок памяти "И помнить страшно, и забыть нельзя". На взрослом абонементе библиотеки оформлена одноименная книжная выставка и книжный развал "Архипелаг ГУЛАГ. Летопись страданий".

Подробнее →

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru