Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Новости

Внимание!

10 сентября 2023 года наш техникум с рабочим визитом посетил заместитель Председателя правительства Омской области, Министр образования Омской области Иван Иванович Кротт https://t.me/ivankrott.

Министр ознакомился с оснащением учебных аудиторий, материальной базой реализуемых в техникуме профессий и специальностей. С руководителем техникума обсуждены перспективы развития техникума и ближайшие планы.

Подробнее →
Стартовал набор на курсы программирования для школьников и студентов колледжей «Код будущего»

На Госуслугах стартовал прием заявок на бесплатные курсы по программированию на 2023-2024 учебный год. Подать заявку в проект «Код будущего» и выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей.

Записаться можно на один из курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов — всего их 30. Учиться ребята смогут в онлайн-формате или офлайн — на специальных площадках в регионах. Выучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другие языки. В каталоге открыто более 250 курсов начального, базового и продвинутого уровней.

Подробнее →
На территории Омской области внедряются механизмы социального заказа

В соответствии с Федеральным законом «О государственном социальном заказе на оказание государственных услуг в социальной сфере» в 2023 году на территории Омской области внедряются механизмы социального заказа.

Подробнее →
Повышение квалификации в форме стажировки по компетенции Поварское дело

С 11.05.2023 г. по 12.05.2023 г. на базе БПОУ ОО «Колледж инновационных технологий, экономики и коммерции», в рамках реализации проекта БОУ ДПО "Институт развития образования Омской области", мастера производственного обучения БПОУ ОО «МТМСХ» по профессии Повар, кондитер: Ефремова О.П.и Реддих И.Г.прошли повышение квалификации в форме стажировки по компетенции Поварское дело.

Подробнее →
Машиностроительный летний студенческий отряд по профессии «Слесарь механосборочных работ»

В рамках соглашения о сотрудничестве ЦСТВ Муромцевского техникума механизации сельского хозяйства с Центром опережающей профессиональной подготовки Омской области, созданного на базе авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского, в целях обеспечения  кадровой потребности предприятий оборонно – промышленного комплекса, студенты техникума: Федотов Илья,  первый курс, профессия Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства и Сызганов Алексей, третий курс, специальность Механизация сельского хозяйства принимают участие в формировании машиностроительного летнего студенческого отряда  по профессии «Слесарь механосборочных работ».

Подробнее →
Встреча с наставниками

23.05.2023 года, в БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» состоялась встреча обучающихся первого, второго и третьего курсов по профессии Повар, кондитер с работодателем Муромцевского муниципального района – Роденко Мариной Сергеевной, учредителем гостиного дома «Серебряный берег».

Подробнее →
Практическая подготовка при освоении специальности Туризм

В 2024 году, в БПОУ ОО «МТМСХ» состоится второй выпуск специалистов по туризму.

В период с 03.04.2023 г. по 22.04.2023 г., студенты второго курса по специальности Туризм проходили производственную практику в организациях Муромцевского муниципального района.

Подробнее →
Федеральный проект «Профессионалитет»

В рамках популяризации федерального проекта «Профессионалитет» на территории Омской области, 22 апреля 2023 года с 12.00 до 13.30 часов на базе БУОО «Региональный центр по связям с общественностью» (ул. Красный Путь, д. 9) состоится Родительское собрания Единого дня открытых дверей (далее – ЕДОД) в онлайн/офлайн формате по ссылке http://obr55.ru/vks-22-04-2023/.

Подробнее →
Церемония награждения победителей областных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства педагогических работников Омской области

20 апреля 2023 года, в БУ ДПО «Центр творческого развития и гуманитарного образования», состоялась торжественная церемония награждения победителей областных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства педагогических работников Омской области

Подробнее →

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru