Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Профориентационная акция «День профессии»

13 апреля 2021 года в БПОУ ОО «МТМСХ» состоялась профориентационная акция «День профессии».

Основная идея профориентационной акции «День профессии» заключается в организации интерактивного профориентационного пространства для школьников с целью расширения информационной среды по вопросам выбора сферы деятельности, будущей профессии, учебного заведения и места трудоустройства, посредством презентации профессионального образовательного учреждения.

Организаторы:

  • БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства»

Участники акции;

  • учащиеся 8 и 9 классов общеобразовательных школ Муромцевского муниципального района Омской области;
  • педагоги, ответственные за профориентационную работу в общеобразовательных учреждениях Муромцевского муниципального района Омской области;
  • студенты, волонтеры студенческого клуба техникума «Жизнь», преподаватели техникума.

Гостей встречали волонтеры студенческого клуба «Жизнь», сотрудники техникума с соблюдением санитарных правил, направленных на снижение рисков распространения COVID-19.

01.jpg

Участники акции под сопровождением волонтеров прошли по индивидуальному маршруту, где их встречали сотрудники техникума. Каждому был вручен пакет со справочно–информационным материалом.

02.jpg

В фойе второго этажа участники акции познакомились с информацией о профессиях, специальностях, по которым реализуются профессиональные образовательные программы. А также с порядком приемной кампании 2021 года.

03.jpg

В мобильной профмастерской по профессии Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства учащихся встречал В.Н. Полуектов, преподаватель специальных дисциплин. Особенно заинтересовались участники акции автотренажером, многие пытались продемонстрировать навыки вождения, кто не смог лично посидеть за автотренажером бурно обсуждали результаты езды. Количество мест для приема на обучение на 2021 – 2022 учебный год по профессии Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства - 25 человек.

04.jpg 05.jpg

Е.В. Карякина, заместитель директора рассказала об особенностях и перспективах освоения профессиональной образовательной программы по специальности Туризм. Количество мест для приема на обучение на 2021 – 2022 учебный год по специальности Туризм - 25 человек.

06.jpg

Затем гости разделились, по желанию, на 2 группы. Одна группа – юноши и несколько девушек с мастером производственного обучения Лозенко В.А. выдвинулись на автодром, а вторая группа участников акции прошла в лаборатории по профессии Повар, кондитер.

В учебном кондитерском цехе их встречала мастер Реддих И.Г. Ирина Густавовна рассказала об особенностях освоения профессии Повар, кондитер. Особое внимание обратила на демонстрационный экзамен, как форму государственной итоговой аттестации по профессии.

В лаборатории «Учебная кухня ресторана» участники мероприятия могли наблюдать за организацией практической подготовки. Мастер производственного обучения Ефремова О.П. проводила лабораторную работу. Обучающиеся третьего курса закрепляли и подтверждали имеющиеся знания по приготовлению, оформлению и отпуску салатов из сырых овощей и фруктов.

Количество мест для приема на обучение на 2021 – 2022 учебный год по профессии Повар, кондитер - 25 человек.

07.jpg 08.jpg

Мастера производственного обучения, совместно с обучающимися, не только провели экскурсию по лаборатории, представив новое оборудование, приобретенное техникумом за счет средств Учредителя – Министерства образования Омской области в соответствии с требованиями стандартов Ворлдскиллс, но и приготовили вкусное угощение. Каша гречневая, приготовленная в пароконвектомате, коктейль молочный с мороженым и бананом - приятное ощущение снятия пробы.

А в это время, на закрытой площадке - автодроме, гости принимали участие в практических занятиях по вождению транспортных средств под сопровождением мастеров производственного обучения Мартынова А.А. и Лисина А.В. на учебных автомобилях Лада Калина, ВАЗ 2104 и мастера производственного обучения Лозенко В.А. на учебном тракторе МТЗ 80.

Ребята задавали вопросы мастерам, особенно их, интересовало обучение на водителя автомобиля.

09.jpg

10.jpg 11.jpg

- Очень понравилось, - говорили гости.

А мы говорили: Добро пожаловать в БПОУ ОО «МТМСХ»!

040421_1345.png


Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru