Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Центр содействия трудоустройству выпускников БПОУ ОО «МТМСХ»

Федеральными государственными стандартами среднего профессионального образования (далее – ФГОС СПО) предусмотрен компетентностный подход с использованием в образовательном процессе активных форм проведения занятий с применением электронных образовательных ресурсов, деловых и ролевых игр, индивидуальных и групповых проектов, анализа производственных ситуаций, психологических и иных тренингов, групповых дискуссий в сочетании с внеаудиторной работой для формирования и развития общих и профессиональных компетенций обучающихся.

Центром содействия трудоустройству выпускников БПОУ ОО «МТМСХ» 10 мая 2018 года для обучающихся, осваивающих программы профессионального обучения по договору между БПОУ ОО «МТМСХ» и КУ ОО "Центр занятости населения Муромцевского района" по профессии Продавец продовольственных товаров организована экскурсия в магазин Магнит, расположенный в р.п. Муромцево, входящий в сеть магазинов АО «Тандер».

Директор магазина познакомила экскурсантов с организаций электронного документооборота в магазине, рассказала об организации работы продавца – универсала в части осуществления расчётов за товары: работа в начале смены, в течение рабочего времени и окончание работы.

Мы выяснили, что основные качества, требуемые от желающего трудоустроиться на работу – это коммуникабельность и стрессоустойчивость, знание товарного ассортимента и способность удержать в памяти более 4 тысяч наименований товаров. При этом опыт работы не требуется. Корпоративное обучение даёт необходимые практические навыки, есть возможность карьерного роста.

Экскурсанты задавали вопросы профессиональной направленности, социального характера.

Благодарим директора магазина Магнит - Гегемон – Берсенёву Н.В. за интересную экскурсию и содействие в подготовке кадров.


Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru