Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа

С 14 мая по 20 мая 2018 года в рамках Всероссийской  акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа в БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» организовано участие студентов во Всероссийской акции.     

Используя ресурсы учебного кабинета «Информатика»,  организован и проведен интернет – опрос по проблемам профилактики ВИЧ — инфекции на веб-ресурсе. Участие  приняли 60 обучающихся.   Уровень сформированности  компетенции от среднего (56 %) до высокого (96%).

Классный час «СТОП ВИЧ/СПИД» был проведен волонтерами студенческого клуба «Жизнь» в 8 учебных группах. 160 обучающихся приняли участие в обсуждении проблемы «СТОП ВИЧ/СПИД».

Волонтерами студенческого клуба «Жизнь» оформлен стенд «СТОП ВИЧ/СПИД». Студенты познакомились с информацией о данной акции, телефонами доверия. В течение акции стенд пополнялся рисунками, статьями, стихами, отражающими отношение студентов техникума к теме «СТОП ВИЧ/СПИД».

Круглый стол «ВИЧ – не приговор?» провела педагог-психолог техникума совместно с медицинским работником и волонтерами. Участники познакомились со статьёй по данной тематике. В ходе работы обсуждались вопросы:

  1. Проблема личной ответственности за жизнь другого человека.
  2. Отношение окружающих к больным СПИДом, проблема трудоустройства.
  3. Проблема личной безопасности. Как не заразиться СПИДом?
  4. Жизнь больных СПИДом.
  5. Можно ли действительно согласиться с автором статьи, что СПИД не приговор?

В работе круглого стола приняли  участие 30 обучающихся.  

Волонтеры клуба «Жизнь» в течение акции распространили среди обучающихся  и преподавателей красные ленты, посвященные памяти людей, умерших от СПИДа и буклеты с информацией о смертельном вирусе, признаках, путях передачи и профилактике.

Спортивным клубом «Спортивная братва» организованы и проведены соревнования по мини-футболу среди обучающихся, проживающих в общежитии техникума.





Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru