Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Занятие по профилактике наркомании: "Наркотики: жизнь до и после"

В соответствии с планом работы БПОУ ОО «МТМСХ» по организации профилактики наркомании, табакокурения и алкоголизма среди обучающихся и студентов образовательных учреждений Омской области на 2017 – 2018 годы в целях разъяснения правовых, медицинских и социальных аспектов проблемы наркомании; формирования нетерпимого отношения к потреблению наркотиков; активизации профилактической работы в образовательных организациях; получения информации о возможных фактах сбыта наркотиков на территории образовательных учреждений и пресечения подобных явлений 1 октября 2018 года более 30 студентов БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» приняли участие в занятии по профилактике наркомании: "Наркотики: жизнь до и после".

Цель: ознакомление с наркоманией, как с антисоциальным вредным для здоровья явлением; повышение правовой грамотности подростков в сфере антинаркотического законодательства.

Специалисты Межпоселенческой библиотеки им. М. А. Ульянова осветила вопросы опасности употребления наркотиков, наркотической зависимости и ее последствиях.

По окончании беседы студенты обсуждали просмотр видеоролика «История наркомании», где на конкретных примерах  было показано, к чему может привести употребление наркотиков, как они влияют на здоровье человека, особенно молодого.

Все, что было когда – то прекрасным,
Смысл изначальный утратило вдруг.
Вспыхнули ссоры, и звезды погасли.
Счастье по каплям уходит из рук.

«Мы за здоровый образ жизни, наркотикам говорим – НЕТ!»

041018-04.JPG


Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru