Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Областной конкурс «Помня прошлое, мы обещаем будущему»

В рамках развития проекта «Гражданское образование в области прав через обращение молодежи к величайшей трагедии в истории страны – политическим репрессиям», реализованного Центром развития общественных инициатив на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации в Омской области проводился областной конкурс "Помня прошлое, мы обещаем будущему».

11 января 2019 года в актовом зале медицинского колледжа состоялось Торжественное подведение итогов  областного конкурса  "Помня прошлое, мы обещаем будущему».

Организатор мероприятия  -  Омская региональная общественная организация «Центр развития общественных инициатив».

Цель Конкурса:  предоставить молодым людям возможность для выражения своей жизненной позиции по вопросам репрессий, происходивших в нашей стране в 1930-1950-е гг.

Конкурсная  работа должна была содержать в себе три части:

  1. Что Вам известно о политических репрессиях в нашей стране (раскулачивании крестьян,    депортации народов, ГУЛАГе  и др.)?
  2. Коснулись ли репрессии Вашей семьи, семей Ваших знакомых и каким образом (короткий рассказ, интервью)?
  3. Что необходимо сделать обществу, гражданам, молодежи, Вам лично, чтобы в нашей стране политические репрессии не повторились?

На Конкурс было представлено 124 работы из 48 учебных заведений (школы, гимназии, лицеи, колледжи, техникумы)  города Омска  и 10 районов области.

БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» представлял Волков Дмитрий с исследовательской работой «Рассказ «Акимыч», руководитель – Павлюченко О.В., преподаватель русского языка.

Работа оценена Дипломом III степени, педагогу вручено благодарственное письмо за помощь в подготовке работы.

070219_2.jpg 070219_3.jpg


Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru