Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

«Что такое толерантность»

Международный день, посвящённый терпимостиe — ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО.

Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО (резолюция № 5.61).

Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

ru.wikipedia.org

14.11.2019 г. обучающиеся БПОУ ОО «ММСХ» приняли участие в мероприятии «Что такое толерантность?». Организаторы - специалисты МП БУ «Центр по работе с детьми и молодежью».

Цель: расширить представление обучающихся о понятии «толерантность» и основных относящихся к нему категорий: терпимость, милосердие, сострадание, принятие, признание, способность к сопереживанию, прощение и др., расширить представление о толерантной личности, усвоить черты толерантной и интолерантной личности; показать значимость толерантности как качества личности, важного для построения позитивных отношений между разными людьми.

Участники мероприятия выполняли практические задания, обсуждали результаты, формировали собственные выводы.

45 обучающихся техникума приняли участие в мероприятии.




Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru