Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Интерактивная игра «Главная книга нашей страны»

12 декабря 2019 года преподаватель истории и обществознания – Иванов А.А. и методист техникума Цыбизова Л.А провели интерактивную игру «Главная книга нашей страны»

Цель: привлечь внимание и повысить интерес студентов к основному закону нашего государства – Конституции Российской Федерации.

Задачи:

  • повысить гражданско – правовую культуру студентов;
  • создать условия для самореализации знаний, умений и навыков студентов по Конституции РФ, правовым основам российского законодательства;
  • активизировать гражданскую позицию подростков в общественной жизни и созидании современного гражданского российского общества.

Участники: команда группа №12 по профессии Автомеханик и команда группа №11 по специальности Механизация сельского хозяйства.

Иванова А.А., преподаватель истории и обществознания техникума рассказал о значимости Конституции РФ для каждого гражданина страны, познакомил с историей документа.

Ведущая игры, методист техникума Л.А. Цыбизова познакомила участников с целями, перечнем заданий, условиями выполнения, критериями оценки.

В целях контроля за качеством выполнения заданий, объективного выявления победителей игры было сформировано жюри: Троянова И.Н., заместитель директора техникума, Реддих И.Г., мастер ПО. На каждом этапе члены жюри фиксировали результаты команд в оценочной ведомости.

Задания игры были направлены на актуализацию знаний Конституции РФ.

Команды набрали равное количество баллов.

Инициативность студентов и желание проявить себя, сочетание индивидуальной и групповой деятельности, сочетание инициативы студентов с направляющей ролью педагога, занимательность и новизна содержания, форм и методов работы, эстетичность мероприятия, четкая организация и тщательная подготовка всех запланированных этапов игры, наличие целевых установок и перспектив деятельности, широкое использование методов педагогического стимулирования активности студентов, наличие современных технических средств и наглядности – отличительные условия организации и проведения игры.




Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru