Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Профориентационный семинар для учащихся 8-11 классов

19 декабря 2017 года в рамках программы «Планирование профессионального будущего» КУ Омской области "Центр занятости населения Муромцевского района" совместно с Центром содействия трудоустройству выпускников БПОУ ОО «МТМСХ» для учащихся 8 – 11 классов МБОУ «Гуровская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ «Костинская средняя общеобразовательная школа» проводился профориентационный семинар.

Планирование профессионального будущего - одна из важнейших задач, стоящих перед молодым человеком в начале его жизненного пути. От того, насколько успешно будет решена эта задача, зависит очень многое.

Действительно, кто как не сам человек, выпускник, наиболее заинтересован в том, чтобы сознательно спланировать свой профессиональный путь, точно определить ту профессию или специальность, которая принесет наибольшее удовлетворение, станет любимым делом на всю жизнь.

Чтобы самоопределиться, полнее понять свои желания, склонности и способности и на этой основе принять свободное независимое решение о дальнейшей профессиональной карьере, необходимо ответить для себя на многие вопросы, главными из которых являются следующие:

  • что такое рынок труда и как быть конкурентоспособным на нем;
  • на что следует ориентироваться в своем выборе профессии;
  • каковы мои склонности и способности и в каких профессиях они проявятся лучше всего;
  • как успешно "продать" свои рабочие качества, профессиональные умения на рынке труда.

Чтобы ориентироваться в образовательных услугах, предоставляемых БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства», находящемся на территории Муромцевского муниципального района, заместитель директора БПОУ ОО «МТМСХ Троянова И.Н. и педагог – психолог» Астапович Л.В. познакомили учащихся школ о реализуемых в техникуме специальностях (профессиях), порядком приема на обучение, проживания в общежитии, социальных гарантиях. В ходе беседы ответили на все интересующие вопросы.

В мероприятии приняли участие более 40 учащихся школ.




Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru