Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Новости

Профессиональные пробы «Водитель автомобиля»

16 марта 2024  года на базе Муромцевского техникума механизации сельского хозяйства, в рамках Федерального проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций «Билет в будущее», состоялись профессиональные пробы «Водитель автомобиля».

Подробнее →
XI Всероссийский студенческий научный форум - 2024

«Будущее региона в руках молодых»

Коротеев Евгений и Хинько Роман – студенты третьего курса по профессии «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства», активные участники программы наставничества техникума.

Подробнее →
ПОЛУЧЕНИЕ ПЕРВОЙ ПРОФЕССИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Сегодня, 10 февраля 2024 года, на базе Муромцевского техникума механизации сельского хозяйства стартовал профориентационный проект для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций - "Первая профессия".

Подробнее →
Содействие трудоустройству выпускников. Производственная практика

Усиливается практическая направленность по профессиям, специальностям среднего профессионального образования. Колледжи, техникумы ориентируются на ИНДИВИДУАЛЬНУЮ РАБОТУ С ПРЕДПРИЯТИЯМИ, пересматриваются образовательные программы и АДАПТИРУЮТСЯ ПОД ЗАДАЧИ ПРОИЗВОДСТВА.

В настоящее время, с 5 по 26 февраля 2024 года, студенты третьего курса по специальности 43.02.10 Туризм проходят производственную практику в учреждениях Комитета культуры Администрации Муромцевского муниципального района и предприятиях туристской направленности индивидуального предпринимательства, совершенствуя и приобретая новые практические умения по предоставлению турагентских услуг.

Подробнее →
Работать вместе – это успех

Профессия Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства - старт образовательной деятельности нашего техникума с 1992 года.

С 2023 года профессия получила новое наименование – Мастер сельскохозяйственного производства и определена направленность подготовки по профессии – это «Выполнение механизированных работ в сельскохозяйственном производстве с поддержанием технического состояния средств механизации» в соответствии с запросами ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ.

Подробнее →
Роль наставника при прохождении производственной практики

В техникуме 4 группы студентов по профессии 43.01.09 Повар, кондитер. В период с 1 по 28 декабря 2023 года, в соответствии с договорами о сотрудничестве, студенты второго курса по профессии Повар, кондитер проходили производственную практику в учреждениях системы образования района и предприятиях индивидуального предпринимательства.

Подробнее →
Центр опережающей профессиональной подготовки Омской области

23 декабря 2023 года, на базе техникума, 11 учащихся Муромцевской СОШ №1 завершили освоение дополнительной общеразвивающей программы для школьников «Мир лоскутков» в объёме 36 часов.

Подробнее →
Цифровая образовательная среда

В октябре 2023 года, в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», направленных на обновление материально – технической базы образовательных организаций для внедрения цифровой образовательной среды и развития цифровых навыков обучающихся, в техникум поступили интерактивные комплексы, ноутбуки, видеокамеры для онлайн – трансляций и другое оборудование.

Подробнее →

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru