Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы

191020_1546.jpg

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы с октября 2020 года стартовала осенняя сессия онлайн – уроков финансовой грамотности.

Организатором проекта является Центральный банк Российской Федерации. День финансовой грамотности

В рамках данного мероприятия, обучающиеся БПОУ ОО «МТМСХ» принимают участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности:

  • 08.10.2020 г. - онлайн-урок "Платить и зарабатывать банковской картой";
  • 13.10.2020 г. - онлайн-урок "Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве";
  • 16.10.2020 г. - онлайн-урок "Платить и зарабатывать банковской картой".

Также, в соответствии с письмом Отделения по Омской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации Министерством образования Омской области организовано проведение онлайн-уроков по финансовой грамотности, приуроченных к Международной неделе инвесторов.

Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW) – международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO) – пройдет с 26 октября по 1 ноября 2020 года.

В целях обеспечения большего охвата участников сроки проведения онлайн-мероприятий увеличены. Эфиры начнутся 19 октября 2020 года и продолжатся до 1 ноября 2020 года.

На онлайн-уроках обучающиеся профессиональных образовательных организаций познакомятся с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисками, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг.

В рамках мероприятий, приуроченных к Международной неделе инвесторов, запланировано участие обучающихся БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» в четырех онлайн – уроках.

Содержание уроков способствует формированию общих компетентностей, предусмотренных ФГОС СПО, в том числе: ОК. 11 Использовать знания по финансовой грамотности, планировать предпринимательскую деятельность в профессиональной сфере.




Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru