Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Конкурс молодежных авторских исследовательских проектов студентов среднего профессионального образования г. Омска и Омской области «Мой край родной – моя Россия»

130121_1054.jpg

В декабре 2020 года обучающиеся III курса по профессии Повар, кондитер Шевченко Валерий и Мартынов Алексей приняли участие в конкурсе молодежных авторских исследовательских проектов студентов среднего профессионального образования г. Омска и Омской области «Мой край родной – моя Россия». Тема проекта «Аномальные явления д. Окунево - это действительное отступление природы или что-то тут совсем другое…». Руководитель – Ханикова Г.И., преподаватель экологии.

Цели и задачи смотра-конкурса: привлечение студентов к активной научно-исследовательской деятельности, раскрытие инновационного потенциала личности студента, развитие и укрепление научного и педагогического сотрудничества студентов и преподавателей.

Организацию и сопровождение конкурса осуществляла Ассоциация «Совет директоров Омских ПОО ОО» и Областное методическое объединение преподавателей биологии, химии и экологии.

Компетентное жюри оценило 21 конкурсную работу от 39 участников.

Излагая теоретический аспект аномальных явлений д. Окунево, авторы проекта исследовали аномалии сибирской деревни Окунево, раскрыли научный подход в объяснении аномальных явлений, происходящих в деревне. При исследовании практичности подходов в объяснении аномальных явлений, происходящих в Окунево с помощью онлайн – анкеты были опрошены жители и паломники, проживающие в деревне, а также проведена беседа с двумя бывшими жителями д. Окунево, а ныне педагогами техникума и студентом, проживающим в настоящее время в д. Окунево.

Участникам конкурса вручены сертификаты организатора конкурса и Благодарственные письма БПОУ ОО «МТМСХ».

Таблица рейтинга работ участников конкурса молодёжных авторских проектов «Мой край родной – моя Россия»

Посмотреть Скачать




Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru