Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Профориентационное мероприятие «День профессии Повар, кондитер»

12 февраля 2021 года, в БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» состоялось профориентационное мероприятие «День профессии Повар, кондитер» в рамках сетевого взаимодействия.

Основная идея мероприятия - организация интерактивного профориентационного пространства для школьников с целью расширения информационной среды по вопросам выбора сферы деятельности, будущей профессии, учебного заведения и места трудоустройства, посредством участия школьников в профессиональных пробах конкретных профессий (специальностей), презентации профессиональных образовательных учреждений, работодателей муниципальных районов Омской области и проведения различных профориентационных мероприятий.

Участники:

  • Комитет образования Администрации Муромцевского муниципального района Омской области
  • учащиеся 8 и 9 классов общеобразовательных школ Муромцевского муниципального района Омской области;
  • педагоги, ответственные за профориентационную работу в общеобразовательных учреждениях Муромцевского муниципального района Омской области;
  • представители организаций – партнёров Муромцевского муниципального района Омской области;
  • студенты, преподаватели БПОУ ОО «МТМСХ», осуществляющие обучение по профессиям (специальностям).

С приветственным словом и освещением программы мероприятия выступил директор БПОУ ОО «МТМСХ» В.Ф. Воронович.

Заместитель директора Карякина Е.В. рассказала  об организации образовательного процесса по профессии Повар, кондитер; о видах деятельности, которые  должен выполнять выпускник, освоившего программу. Отдельно остановилась на истории участия обучающихся и мастеров производственного обучения в Региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» Омской области по компетенции по компетенции Поварское дело.

Второй этап встречи - презентация лаборатории «Учебная кухня ресторана» вызвал приятные эмоции, особенно у школьников. В лаборатории стоял приятный аромат каши гречневой, готовившейся в пароконвектомате. Новое оборудование лаборатории, приобретенное техникумом  за счет средств Учредителя – Министерства образования Омской области в соответствии с требованиями стандартов Ворлдскиллс, привлекало пристальное внимание поваров – представителей  предприятий работодателей района.

Мастера производственного обучения – Реддих Ирина Густавовна и Ефремова Ольга Петровна провели экскурсию по лаборатории, представив новое оборудование.

Под руководством наставников: Мартынова Алексея и Шевченко Валерия, обучающихся третьего курса, школьники приняли участие в мастер – классе по приготовлению коктейля молочного с мороженым и бананом, приготовлению бутербродов из продуктов, нарезанных помощью слайсера.

Алексей и Валерий продемонстрировали в действии вакуумный упаковщик.

Процесс подачи на стол  приготовленной каши  - приятное ощущение снятия пробы. Каша была отменная – разварившиеся зерна гречихи манили не только ароматом, но и красивым внешним видом.

Все участники  дегустировали приготовленные блюда и закуски, благодарили за мероприятие, а мы говорили: Добро пожаловать в БПОУ ОО «МТМСХ»!




Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru