Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Бросим курить

Личность формируется с детства. Поэтому профилактика таких негативных явлений, как курение начинается, прежде всего, с детского и подросткового возраста, с формирования здоровой в психическом и физическом плане личности.

Здоровье детей, в частности девиантных подростков, в любом обществе и при любых социально-экономических и политических ситуациях является актуальнейшей проблемой и предметом первоочередной важности, так как оно определяет будущее страны, генофонд нации, научный и экономический потенциал общества.

С 18.10. по 22.10.2021 г. в БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» для студентов, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, проведен цикл занятий   «Табакокурение и его влияние на организм подростка».

Цель: профилактика табакокурения и формирование ЗОЖ.

Задачи:

  • расширение информированности у подростков о ситуации личной опасности и безопасности, о причинах и последствиях употребления сигарет;

  • способствовать формированию у учащихся здорового образа жизни и ответственного поведения.

Что касается курения среди подростков, то в данной ситуации притягательным фактором является желание выглядеть взрослым, т.е. имеет место подражание, лишь затем привычка укореняется, и вступает в действие факторы зависимости.

Педагог-психолог БПОУ ОО "МТМСХ" С.А. Проскурина.




Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru