Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Рейс в космос

С 24 по 25 октября 2021 года на базе исторического парка «Россия – моя история» проводилось мероприятие «рейс в космос», направленное на сохранение исторической правды о нашей стране, информирование граждан о научных открытиях, достижениях в сфере культуры и искусства, спорте, здравоохранении, информационной безопасности.

В мероприятии приняли участие обучающиеся техникума по профессии Повар, кондитер – Лаптева Ева и Щепаков Андрей в сопровождении мастера производственного обучения Реддих И.Г.

25.10.2021 года, в соответствии с программой мероприятия, Ева и Андрей приняли участие в работе круглого стола «Космические фейки», ведущий - популяризатор и энтузиаст космонавтики Виталий Егоров (блогер Zelenyikot) – основатель сообщества в соцсетях «Curiosity-марсоход», администратор и редактор сообщества «Открытый космос», человек, нашедший на поверхности Марса советский спускаемый аппарат «Марс-3», автор книги Делай космос.

261021_1001.pngПокорители далеких планет часто становятся героями книг или фантастических фильмов. Они пересекают пояса астероидов, проносятся мимо живописных планет-гигантов, поднимаются на склоны инопланетных гор и любуются внеземными закатами… Будущее наступило, но не такое, как мы хотели. Теперь изучают и открывают космос настоящие покорители – роботы. Вместе с ними люди, не покидая Земли, пересекают миллионы километров пустоты, преодолевают трудности, находят решение в безвыходной ситуации и открывают нам загадки космоса. Предлагаем отправиться в путешествие с настоящими покорителями космоса: межпланетными зондами, луноходами и марсоходами.

Затем приняли участие в работе круглого «Space Shuttl», ведущий Мотасов Никита.

261021_1002.png

Андрей Щепаков не просто слушал лектора, но и принял активное участие в дискуссии по теме.

На мероприятии присутствовал Борисенко Андрей Иванович – лётчик-космонавт Российской Федерации, 110-й космонавт России и 522-й космонавт мира, космонавт-испытатель отряда космонавтов ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина». Наши участники прослушали рассказ Андрея Ивановича и взяли автограф.

При посещении организованного на мероприятии Музея космонавтики, ребята долго разглядывали уменьшенные макеты ракет, еду космонавтов, осколки метеоритов.

Впервые, Ева и Андрей, присутствовали на таком мероприятии. Впечатления незабываемые. Очень познавательно.

Выражаем огромную благодарность организатору форума Российскому обществу «Знание»!




Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru