Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Поварское дело»

В декабре 2021 года, впервые, обучающиеся Муромцевского техникума механизации сельского хозяйства по профессии Повар, кондитер, сдавали демонстрационный экзамен в рамках промежуточной аттестации.

Демонстрационный экзамен — новая форма проверки знаний обучающихся, разработанная Агентством Ворлдскиллс Россия. Демэкзамен проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, навыков и умений, позволяющих вести профессиональную деятельность в определённой сфере и выполнять работу по конкретным специальностям в соответствии с мировыми стандартами Ворлдскиллс, российскими образовательными нормами и правилами в рамках национального проекта «Образование».

С 13 по 15 декабря, 12 обучающихся четвертого курса по профессии Повар, кондитер, в сопровождении мастера производственного обучения Ефремовой О.П., проходили демонстрационный экзамен в рамках промежуточной аттестации по компетенции «Поварское дело» в Центре проведения демонстрационного экзамена Тарского индустриально-педагогического колледжа.

Главным экспертом демонстрационного экзамена являлась Пимкина Ольга Анатольевна. Оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена осуществляли линейные эксперты, представители БПОУ «Тарский индустриально-педагогический колледж» (3 эксперта) и представители работодателей г. Тара (3 эксперта).

13 декабря был проведен день С-1, где были зарегистрированы все участники экзамена и проведены необходимые инструктивные мероприятия согласно плану проведения демонстрационного экзамена.

14 и 15 декабря проходили экзаменационные дни, в 2 смены по 3 рабочих места на каждую. В соответствии с комплектом оценочной документации № 1.2 участники готовили и презентовали следующие блюда:

  1. Горячая закуска (паста ово-лакто);
  2. Горячее блюдо – птица;
  3. Десерт.

Вскрытие «Чёрных ящиков» проводилось для каждой смены.

Все обучающиеся успешно сдали демонстрационный экзамен, средний балл по группе – 20,00.

Продемонстрировать хороший уровень сформированности профессиональных компетенций помогла и психологическая готовность к экзамену. В процессе подготовки к аттестации с обучающимися работала педагог – психолог техникума – Проскурина С.А. по программе «Экзамен без стресса».

Поздравляем обучающихся с успешной сдачей демонстрационного экзамена!

Благодарим Ефремову Ольгу Петровну за подготовку обучающихся к демонстрационному экзамену!

Выражаем благодарность коллективу Тарского индустриально-педагогического колледжа за организацию и проведение демонстрационного экзамена!




Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru