Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Региональная программа по повышению финансовой грамотности населения Омской области

Обучение в игре - один из самых эффективных методов получения знаний. Игры и игровые занятия по финансовой грамотности, позволяют прожить опыт, необходимый для реальной жизни, повысить уровень финансовой грамотности, а также сформировать интерес к финансово грамотному поведению.

15.02.2023 года, кураторами техникума, Лавреновой Т.М. и Ситниковой С.С. организовано мероприятие в рамках реализации Региональной программы по повышению финансовой грамотности населения Омской области для обучающихся на базе адаптивной школы – настольная игра «Путь к успеху».

В игре приняли участие по три представителя от групп по профессиям: «Маляр», «Овощевод», «Швея» «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования».

Цель игры: сформировать у обучающихся понимание важности процесса планирования получения и расходования денежных средств.

Задачи:

·                   Познакомить участников с источниками расходов и доходов;

·                   Дать представление о планировании бюджета;

·                   Привить бережливость к трате денег;

·                   Научить рационально оценивать способы и средства выполнения желаний, корректировать собственные потребности, выстраивать иерархию и временную перспективу реализации.

Чтобы путешествовать по ступеням финансовой игры, участники рассчитывали личный бюджет на день, изучали величину прожиточного минимума. Помощниками выступали мастера производственного обучения Гоголев В.В. и Иванилов А.Н.

Ребята легко справились с заданиями. Поэтому организаторы планируют в следующий раз взять более сложные варианты, где нужно подумать, применить не только жизненный опыт, но и логику, найти дополнительную информацию.

##16022023-2##


Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru