Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Новости

Областная информационно-профилактическая акция "Коротко о ВИЧ"

С 1 марта 2019 года на территории Муромцевского муниципального района проходит областная информационно-профилактическая акция "Коротко о ВИЧ", приуроченная к Всесибирскому дню профилактики ВИЧ-инфекции. 

Цель Акции – информирование молодежи по вопросам профилактики ВИЧ – инфекции и пропаганды здорового образа жизни. 

В рамках данной акции, 05 марта 2019 года, специалистом МП БУ «Центр по работе с детьми и молодёжью» Каплуновой А. для обучающихся техникума проведено мероприятие "Коротко о ВИЧ".

Подробнее →
АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «РОДИТЕЛЬСКИЙ УРОК» - ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ для информирования родителей в рамках антинаркотической акции «Родительский урок»

Цель выступления: информирование родителей о медико-педагогических аспектах проблемы ВИЧ-инфекции, особенностях профилактической работы с подростками по предупреждению полового пути передачи.
Целевая группа: родители учащихся средних общеобразовательных школ и иных учебных заведений г.Омска и муниципальных районов Омской области.
Временные ресурсы: информационный блок рассчитан на 20 минут.

Подробнее →
Всероссийский показ молодёжных фильмов ко Дню защитника Отечества

Фестиваль молодёжных короткометражных фильмов «Перерыв на кино», посвященный теме Великой Отечественной и Второй мировой войны, утвержден в сентябре 2014 года к 70 – летию со Дня победы. Цель мероприятий – в интересной форме напомнить российской молодёжи трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.

Подробнее →
30 лет вывода советских войск из Афганистана

Вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года, в соответствии с заключёнными 14 апреля 1988 года Женевскими соглашениями о политическом урегулировании положения вокруг ДРА. Советский Союз обязался вывести свой контингент в девятимесячный срок, то есть до 15 февраля 1989 года, причём половина войск должна была быть выведена в течение первых 3-х месяцев, то есть до 15 августа 1988 года.

Подробнее →
«Фактор риска»

Всемирный день борьбы против рака — памятная дата, отмечаемая ежегодно 4 февраля. Провозглашена «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями» (Международный союз против рака) (UICC).

Международный день защиты от рака указывает общественности на задачи, стоящие перед миром в борьбе с раком и призывает политиков и организаций-членов UICC относиться к раку, как политическому приоритету.

Подробнее →
Областной конкурс «Помня прошлое, мы обещаем будущему»

В рамках развития проекта «Гражданское образование в области прав через обращение молодежи к величайшей трагедии в истории страны – политическим репрессиям», реализованного Центром развития общественных инициатив на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации в Омской области проводился областной конкурс "Помня прошлое, мы обещаем будущему».

11 января 2019 года в актовом зале медицинского колледжа состоялось Торжественное подведение итогов  областного конкурса  "Помня прошлое, мы обещаем будущему».

Подробнее →
Областная олимпиада по истории для студентов учреждений среднего профессионального образования Омской области.

24 декабря 2018 года в дистанционном режиме состоялась областная олимпиада по истории для студентов учреждений среднего профессионального образования Омской области.

Участие приняли 26 профессиональных образовательных организаций Омской области.

БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» представлял Мартынов Алексей, обучающий 1 курса по профессии Повар, кондитер БПОУ ОО «МТМСХ», руководитель Иванов А.А., преподаватель истории.

Подробнее →
«Помнить больно, забыть нельзя»

В 1941 году Гитлер развернул военные действия на подступах к Ленинграду, чтобы полностью уничтожить город. 8 сентября 1941 года кольцо вокруг важного стратегического и политического центра сомкнулось. 18 января 1943 года блокада была прорвана, и у города появился коридор сухопутной связи со страной. 27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города.

В честь 75-й годовщины прорыва блокады Ленинграда и 74-летия со дня полного освобождения города 27 января 2019 года для обучающихся БПОУ ОО «МТМСХ» специалисты МП БУ «Центр по работе с детьми и молодёжью» провели патриотический урок, посвященный снятию блокады Ленинграда «Помнить больно, забыть нельзя».

Подробнее →
Региональный конкурс «Фестиваль профессий

19 ноября 2018 года БУ ОО «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения» были подведены итоги регионального конкурса «Фестиваль профессий», который проводился в целях расширения знаний обучающихся о профессиях регионального рынка труда, привлечения внимания молодежи к востребованным и перспективным профессиям Омской области.

От Муромцевского техникума механизации сельского хозяйства в конкурсе приняла участие студентка 3 курса по специальности «Туризм» Мария Тараканова под руководством мастера производственного обучения Карякиной Е.В. в номинации «Видеопрофессиограмма профессии (специальности) СПО».

Подробнее →

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru