Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

Классный час «Они спасли человеческие жизни»

Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.

И. Гёте.

Фонд социально-культурных инициатив с ноября 2013 года проводит Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце», основной целью которой является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

За пять лет существования Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» со всех уголков страны в Оргкомитет поступило более 5,5 тысяч представлений на награждение, награды удостоены 690 ребят и общественны организациях.

В период с 24 по 27 сентября 2018 года волонтёрами патриотического клуба «Память» БПОУ ОО «МТМСХ» для студентов техникума проведены классные часы «Они спасли человеческие жизни».

Дети и молодежь – наше будущее. Их готовность прийти на помощь нуждающимся людям заслуживала, и будет заслуживать признание и почёт. Понимая, как важно вовремя заметить и поддержать их добрые дела, мы поставили перед собой цель – найти людей, совершивших отважные и мужественные поступки. Неравнодушные и отзывчивые, теплом своей души и согревают всех, кто нуждается в их поддержке.

Рассказы волонтеров об этих замечательных, смелых, чутких, самоотверженных ребятах: Аня Журавлева, Игорь Заречный, Артём Шуленков не оставили равнодушным ни одного из присутствующих на классном часе. Реальные события нашей жизни говорят нам о том, что историю великих подвигов чаще всего пишут обычные люди, ничем «сверхнормальным» до своего героического поступка не выделяющиеся. В этом убедились участники классных часов. Героями не рождаются, героями становятся…

 


Возврат к списку

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru