Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"

День матери в России

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник выпал на 25 ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Подробнее →
Вторые областные Пантелеймоновские чтения», посвященные 130-летия со дня рождения писателя

29 ноября 2018 года в Межпоселенческой библиотеке им. М. А. Ульянова прошли II – е областные Пантелеймоновские чтения», посвященные 130-летия со дня рождения писателя.

Целью «II –х областных Пантелеймоновских чтений» является привлечение внимания к фактам биографии, творческому наследию нашего соотечественника, земляка – писателя Б.Г. Пантелеймонова (1888, с. Муромцево, Тобольской губернии / Омской области – 1950, Париж), творчество которого способствует приобщению подрастающего поколения к лучшим традициям отечественной литературы;


Подробнее →
12 ноября 2018 года – первый день акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Оформлен информационный стенд с названием акции, датой проведения, телефонами доверия:

  • УМВД России по Омской области;
  • БУЗООО «Наркологический диспансер»;
  • БУ ОО «Омский областной центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодёжи»;
  • МО МВД России «Муромцевский» для сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков.
  • БУЗОО «Муромцевская ЦРБ» кабинета нарколога, для обращения по вопросам лечения и реабилитации.

На стенде размещены: приказ директора БПОУ ОО «МТМСХ» о проведении Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и план мероприятий акции.

Подробнее →
Всероссийское тестирование педагогов

В период с 6 августа по 19 ноября 2018 года Временной комиссией Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по развитию информационного общества организовано проведение Всероссийского тестирования педагогов.

Тестирование направлено на установление уровня знаний педагогов и руководящих работников действующих законов и иных нормативных актов в сфере образования, психолого – педагогических основ и методик управления, обучения и воспитания, основ компьютерной грамотности, современных педагогических технологий в соответствии с требованиями квалификационных характеристик, занимаемых ими должностей.

Подробнее →
Региональный чемпионат Омской области Абилимпикс - 2018

31 октября, 1 ноября 2018 года представители БПОУ ОО «МТМСХ» приняли участие во II Региональном чемпионате Омской области по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс - 2018», который проводился на базе БПОУ ОО «Омский колледж профессиональных технологий».

Абилимпикс» - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Движение активно развивается с 1972 года, его основная задача – помощь в трудоустройстве инвалидов. Само название «Обилимпикс» - «Олимпиада возможностей».

Подробнее →
К 100-летию ВЛКСМ

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ) или комсомо́л (сокращение от Коммунистический союз молодёжи), полное наименование — молодёжная организация Коммунистической партии Советского Союза. Была создана как Российский коммунистический союз молодёжи (РКСМ) 29 октября 1918 года; в 1924 году РКСМ было присвоено имя В. И. Ленина — Российский ленинский коммунистический союз молодёжи (РЛКСМ). В марте 1926 года, в связи с образованием в 1922 году СССР, РЛКСМ был переименован во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ).

В 1977 году в комсомоле состояло свыше 36 миллионов граждан СССР в возрасте 14—28 лет.

Подробнее →

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru