Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Новости

Конкурс фотографий «Мы за здоровый образ жизни»

Подведены итоги районного конкурса  фотографий «Мы за здоровый образ жизни», организованного Межпоселенческим казенным учреждением «Центр по делам молодежи, физической культуры и спорта» Муромцевского муниципального района Омской области.

Цель конкурса – популяризация здорового образа жизни среди молодежи.

Подробнее →
Центр содействия трудоустройству выпускников БПОУ ОО «МТМСХ»

В  целях обеспечения эффективного взаимодействия органов власти, органов местного самоуправления, общественных и других организаций по вопросам реализации государственной политики в отношении инвалидов, а также оказания содействия в решении проблем социальной адаптации и интеграции инвалидов в общество на официальном сайте БПОУ ОО «МТМСХ» создан раздел «Анкета опроса инвалидов в целях выявления потребности в трудоустройстве, профессиональном обучении, открытии собственного дела» с отсылкой на Интерактивный портал государственной службы занятости населения Омской области для заполнения анкеты.

Подробнее →
Центр содействия трудоустройству выпускников БПОУ ОО «МТМСХ»

3 декабря по инициативе администрации БПОУ ОО «МТМСХ» в лице директора В.Ф. Воронович  в рамках  участия ЦСТВ БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» в совместных мероприятиях с работодателями, органами  государственной власти, общественными организациями состоялась встреча  обучающихся БПОУ ОО «МТМСХ» по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»  с Атановым В.Д., представителем Общественной организации ветеранов Муромцевского района. В ходе встречи  60 обучающихся  БПОУ ОО «МТМСХ»  на примере профессиональной деятельности Атанова В.Д. познакомились с историей становления, развития агропромышленного сектора экономики Муромцесвкого района.

Подробнее →
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

В Омской области  действует 35 центров тестирования, в которых жители региона могут сдавать нормы ГТО. Так, в Омске проверить свои физические возможности можно на территории спорткомплекса «Авангард», в областном СДЮСШОР и СибГУФКе. Также свои пункты открыты  и в районных центрах Омской области: Шербакуле, Черлаке, Усть-Ишиме, Тюкалинске, Тевризе, Таре, Таврическом, Седельниково, Саргатском, Русской Поляне, Полтавке, Павлоградке, Иртышском, Оконешниково, Одесском, Нововаршавке, Нижней Омке, Называевске, Муромцево, Москаленках, Марьяновке, Любинском, Крутинке, Кормиловке, Колосовке, Калачинске, Исилькуле, Знаменском, Горьковском, Больших Уках, Большеречье и Азово.

Подробнее →
75 – летие битвы под Москвой

Би́тва за Москву́ (Моско́вская битва, Битва под Москво́й, 30 сентября 1941 — 20 апреля 1942) — боевые действия советских и немецких войск на московском направлении. Делится на 2 периода: оборонительный (30 сентября — 4 декабря 1941) и наступательный, который состоит из двух этапов: контрнаступления (5 декабря 1941 — 7 января 1942) и наступления советских войск (7–10 января — 30 марта 1942).

Подробнее →
«День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа “Знание – ответственность – здоровье”»

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом 2 декабря 2016 года для студентов БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства»  проведен открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа “Знание – ответственность – здоровье”».

Подробнее →
Областной конкурс чтецов «И во веки веков. И во все времена…»

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Принадлежит эта инициатива Алевтине Викторовне Апариной — депутату Государственной Думы РФ, члену ЦК КПРФ.

Подробнее →
Центр содействия трудоустройства выпускников БПОУ ОО «МТМСХ»

В законе «Об образовании в РФ» 273-ФЗ, в статье 79 «Организация получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья» регламентируются условия предоставления профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

БПОУ ОО «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства» реализует основные программы профессионального обучения по профессиям рабочих 18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, 13450 Маляр,  19601 Швея, 16668 Плодоовощевод для обучающихся из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ).

Подробнее →
Центр содействия трудоустройству выпускников БПОУ ОО «МТМСХ»

23 ноября 2016 года в рамках Плана работы Центра содействия трудоустройства выпускников БПОУ ОО «МТМСХ» организована экскурсия студентов БПОУ ОО «МТМСХ» по специальности Туризм в Межпоселенческую бибилиотеку имени М.А. Ульянова Муромцевского муниципального района.

Цели: познакомить студентов с историей создания библиотеки, функциональными возможностями, оказать помощь в организации учебного процесса.

Подробнее →
1 ДЕКАБРЯ - 120 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ГЕОРГИЯ КОНСТАНТИНОВИЧА ЖУКОВА (1896-1974), РУССКОГО ПОЛКОВОДЦА

Георгий Константинович Жуков - участник Первой мировой войны, в Красной Армии  - с августа 1918 года. Великая Отечественная война застала Жукова в должности начальника Генерального штаба Красной Армии. Ему первому во время войны было присвоено звание Маршала Советского Союза. Под командованием Жукова войска Ленинградского фронта совместно с Балтийским флотом осуществляли оборону Ленинграда от группы армий "Север", а войска Западного фронта разгромили войска группы армий "Центр", он координировал действия фронтов под Ржевом. С именем маршала Жукова связаны также победы под Корсунь-Шевченковским, освобождение Правобережной Украины. 24 июня 1945 маршал Жуков принимал триумфальный Парад Победы в Москве. После войны он попал в немилость, был обвинен в незаконном присвоении трофеев и назначен командующим войсками Одесского, затем Уральского военных округов. В 1954 году Жуков подготовил и провел учения на Тоцком полигоне с применением ядерного оружия. С 1955 по 1957 год он был министром обороны СССР. Трудно найти орден, которым бы не был награжден этот человек. Его полководческий талант признан во всем мире.

Подробнее →

Бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Омской области «Муромцевский
техникум механизации сельского хозяйства»

646430, Омская область, р.п.Муромцево, ул.Новая, 2

+7-38158-23-430

m-47info@mail.ru